Храм св.вмц. Параскевы Пятницы в Пятницком Волоконовского района

Православный информационный ресурс. Большая подборка статей. Православные форумы. Новости. Программы. Иконы. Фотографии и др
Текущее время: 19-04-2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колясочники инвалиды
СообщениеДобавлено: 11-06-2012, 15:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
Рядом с нами живут люди, не похожие на большинство. Им нужны особые условия, чтобы передвигаться, чтобы пользоваться теми же удобствами жизни, как все остальные. Эти люди — инвалиды-колясочники. Часто ли в современном обществе вспоминают о них? Сколько зданий оснащено пандусами, транспорт — специальными подъемниками? О проблемах тысяч инвалидов-колясочников мы расскажем на примере брянского жителя Андрея Евстратова.

В Брянской области проживает 1236 инвалидов, которые с трудом передвигаются по улицам. В областном центре единицы домов оснащены пандусами. Одним из показательных примеров является дом по улице Гомельской в Фокинском районе. Но наличие пандуса в одном из подъездов — это не заслуга проектировщиков или администрации района. Здесь на первом этаже живет Андрей Евстратов. Травма, произошедшая с ним почти сразу после армии, приковала мужчину к инвалидному креслу.

Изображение

Чтобы Андрей мог въехать в подъезд, друзья сделали импровизированный пандус, который оказался более соответствующим норме, чем делают в большинстве новых торговых центров и других заведений. А то, какую систему оборудовали, чтобы Андрей сам поднимался на площадку первого этажа — заслуживает отдельного внимания.

Андрей Евстратов: "Мы поставили редуктор, каретку, площадку, друг все приварил, все сделал. Методом тыка... В этом году мне тяжело стало, надо было сидеть и крутить эту ручку, вместе в площадкой. На электрический привод давно мысль была переместить это все. Мы это сделали, электронщика привлекли, который помог всю эту автоматику до ума довести — чтобы это все работало. Поэтому сейчас тьфу-тьфу — идеально. Пультик — нажимаешь — и вперед."

Эту конструкцию попыталась присвоить себе организация, которая занимается производством оборудования для инвалидов. Взамен за 300 тысяч рублей они предложили Андрею поставить "фирменный" подъемник. Именно 300 тысяч - такова рыночная цена, которую инвалид, не имеющий друзей-инженеров, должен заплатить, чтобы к его квартире подвели подъемник.

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB