Храм св.вмц. Параскевы Пятницы в Пятницком Волоконовского района

Православный информационный ресурс. Большая подборка статей. Православные форумы. Новости. Программы. Иконы. Фотографии и др
Текущее время: 23-04-2024, 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-04-2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
Концепция «Возрождение семьи в России на основе традиционных духовно-нравственных ценностей» подготовлена представителями общественности и позиционируется как альтернатива системе ювенальной юстиции, было заявлено на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс».

- У нас уже фактически готов законопроект, затрагивающий проблемы семьи. Сейчас мы обсуждаем его с депутатами Госдумы, - сказала директор Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, советник РФ I класса Ольга Леткова, которая является одним из разработчиков программы.

Она особенно подчеркнула, что в Государственной Думе сейчас находится несколько законопроектов, которые должны стать альтернативой западной системе ювенальной юстиции.

- Мы предлагаем противопоставить Западу наши традиционные духовно-нравственные, семейные ценности. В первую очередь, это неотчуждаемость родительских прав – в России никогда не было института лишения родительских прав, потому что не государство дает родителям детей, - заявила Ольга Леткова.

В свою очередь глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин напомнил о том, что в России именно родители имеют приоритетное право «на то, чтобы определять их (детей – «Фома») мировоззрение, их образ жизни, нравственное воспитание, формы, касающиеся воспитания, родители, а не государство, школа, чиновник, какая-то общественная организация, обличенная теми или иными полномочиями».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2012, 17:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
Митинг против ювенальной юстиции нужен? :x

Изображение

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
Я думаю просто необходим...Ни в коем случае нельзя допустить приход ЮЮ во власть,нужно спасать наших детей...А что есть инфа о таком митинге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2012, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-04-2012, 07:50
Сообщения: 23
Откуда: Ноглики
Сергей мне немного непонятно.Церковь выступает против лишения родительских прав Родителей ведущих аморальный образ жизни? или я понял не правильно?

_________________
Бог есть любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2012, 08:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
Alex писал(а):
Сергей мне немного непонятно.Церковь выступает против лишения родительских прав Родителей ведущих аморальный образ жизни? или я понял не правильно?


Получается, что против, Александр.

Участник пресс-конференции, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин напомнил, что в российском обществе в последние годы активно обсуждалась тема, связанная с ювенальной юстицией, против которой, по его словам, выступала "православная, родительская общественность"

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/txt.asp?id=238571

Изображение

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
А о.Дмитрий Смирнов помимо этого предлагает ещё и начать сбор подписей против усыновления наших детей американцами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2012, 17:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
В опеке помимо заявленного списка документов,начинают придумывать еще и новые справки.

Изображение

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
Приоритет в деле воспитания детей должны иметь родители, а не государственные структуры, считает член центрального совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ протоиерей Александр Ильяшенко.
www.foma.ru/news/detail.php?news=7236


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-2012, 17:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
И федеральная, и унитарная системы административно-государственного управления имеют свои достоинства и недостатки.

Изображение

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-2012, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-04-2012, 07:50
Сообщения: 23
Откуда: Ноглики
Сергей,мы с женой более 14 лет назад усыновили троих девочек хотя у нас своих семеро ,я не могу согласиться с тем ,чтобы внести запрет на лишение родительских прав не путевых родителей . помочь , дать шанс исправиться ,предложить работу ,решить проблему с жильем использовать все возможные способы для сохранения семьи над этим нужно работать,но как правило родители не хотят решать свои проблемы,начинают вспоминать,что у них есть где-то дети только когда становиться самим плохо,а когда их детки были не умытые ,не одетые и голодные им нужна была разгульная жизнь. Кто с этим знаком ,тот знает .

_________________
Бог есть любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-2012, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04-2012, 17:55
Сообщения: 130
Откуда: Белгород
Я в разводе уже 5 лет. муж платит алименты и 2 раза в месяц берет сына на выходные к себе домой. водит его в музеи, театры, кино. часто я не согласна с тем, куда он его ведёт. в последний раз сын пожаловался что отец его ударил. могу ли я как-либо повлиять на него?

_________________
Христианство учит терпению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
Светлана писал(а):
Я в разводе уже 5 лет. муж платит алименты и 2 раза в месяц берет сына на выходные к себе домой. водит его в музеи, театры, кино. часто я не согласна с тем, куда он его ведёт. в последний раз сын пожаловался что отец его ударил. могу ли я как-либо повлиять на него?


Мне кажется этот вопрос вам надо обсудить с юристом,так будет вернее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-2012, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04-2012, 17:55
Сообщения: 130
Откуда: Белгород
Мне кажется, что для решения данного вопроса, необходимы самые самые жесткие мер. :x

_________________
Христианство учит терпению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
Патриарх Кирилл озвучил статистику разводов, абортов и суицидов в стране



На прошедшем в Москве заседании Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о тяжелой ситуации в стране, где большое число разводов, абортов и суицидов.

По статистике, которую озвучил Предстоятель Церкви, Россия стоит перед угрозой вымирания.

Согласно ей, на 1215 браков приходится почти 640 разводов. В 2011 году родилось 1 814 тысяч детей, совершено 1 230 тысяч абортов. В стране насчитывается около 700 тысяч детей-сирот, большинство из которых, имеют живых родителей, из них 10-11 тысяч - отказники в роддомах. От числа всех самоубийств в стране - 20% приходится на подростков.

Более 80% подростков употребляют алкоголь, 33% юношей и 20% девушек употребляют алкоголь ежедневно, начиная с 13 лет. Около 100 тысяч человек в возрасте от 15 до 35 лет умирают от употребления наркотиков.

По словам Патриарха Кирилла в России «никогда не было такой страшной цифры».

- Без понимания того, что в основе всего – нравственные проблемы личности, формирующиеся в семье, успеха не будет. Сегодня мы должны ясно осознать: разговоры о нравственности – это не просто красивые слова, рефрен, который звучит в церковной проповеди и от которого иногда отмахиваются как от чего-то скучного и даже надоевшего. Церковь изо дня в день говорит об одном и том же и не перестанет говорить, - прокомментировал ситуацию Патриарх Кирилл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-2012, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-04-2012, 07:50
Сообщения: 23
Откуда: Ноглики
Сергей ,хотелось бы услышать непросто слова ,а конкретно можно на примере нашей церкви ,и лично Вас ,какая работа проводиться по решению выше описанной проблеме,может с парами решившими создать семью,может беседа с (не путевыми родителями ) или беседа с молодежью ?

_________________
Бог есть любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB