Храм св.вмц. Параскевы Пятницы в Пятницком Волоконовского района

Православный информационный ресурс. Большая подборка статей. Православные форумы. Новости. Программы. Иконы. Фотографии и др
Текущее время: 04-05-2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как говорить с близкими о вере?
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
Как говорить с близкими о вере? Надо ли вообще? И зависит ли чья-то судьба от того, как мы это делаем? - журнал "Православие и современность"

http://www.pravmir.ru/kak-govorit-s-blizkimi-o-vere/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 14:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
Надо ли поучать близких, если они живут не по-христиански? Или следует молчать, потому что все поучения заканчиваются скандалами?

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03-2012, 13:27
Сообщения: 9
О...! Какой не простой вопрос! Надо поучать, но "не до конца" т.е. не до скандалов. И смотря в чем они живут не-по христиански? Сама намучилась с ответом на этот вопрос. Но точно знаю, что нам надо быть терпимее и сдержаннее - любовью и примером призывать. И молиться за них! Но мы люди грешные и не всегда получается, увы.... Пророк Иезекииль от Имени Божия говорит: " Когда я скажу беззаконнику: "Смертию умрешь, а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтоб остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтоб он жив был, то беззаконник так умрет в беззаконии своем, и я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумляя беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет, а ты спас душу свою!"

_________________
И может случиться по слову Писания: "Придет гордость, придет и посрамление" (Притч.11.2)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2012, 16:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
Любить весь мир и точно знать что Бог нам запретил всем лгать Любите ближних чтите старых. не надо драться :???:

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03-2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
Очень тяжело,когда твои близкие тебя не понимают,надсмехаются над твоей верой,а то и открыто конфликтуют.. И могут пройти многие и многие годы упорных домашних войн и локальных конфликтов,скрытого от насмешек постничества и тайных постоянных молитв за близких,прежде чем ты наконец услышишь долгожданное:"Доченька,а расскажи мне,какой сегодня праздник и вообще какая она-твоя вера.."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03-2012, 13:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
Специалистами подсчитано, что за последние 5 тысяч лет человечество участвовало приблизительно в 15 тысячах локальных и общих войн.

Изображение

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03-2012, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
hram писал(а):
Специалистами подсчитано, что за последние 5 тысяч лет человечество участвовало приблизительно в 15 тысячах локальных и общих войн.


И чё к ним относятся и домашние войны от непрятия твоей веры?!! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04-2012, 09:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
Высшие стадии демократии полны войнами, так как становящаяся банкротом система пытается сохранить своё существование, грабя другие нации. Мы верим, что: благословение и благополучие поместной церкви во многом зависит от святого устройства домашней церкви.

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04-2012, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
hram писал(а):
Высшие стадии демократии полны войнами, так как становящаяся банкротом система пытается сохранить своё существование, грабя другие нации. Мы верим, что: благословение и благополучие поместной церкви во многом зависит от святого устройства домашней церкви.


Совершенно не поняла,что вы этим хотели сказать,поясните...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04-2012, 15:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
Да я к тому, чтобы разговаривать о вере с близкими, нужно обустроить сначала домашнюю церковь, чтобы вэтой церкви люди не были друг другу врагами. Страдать, не имея ответов от Господа, очень тяжело, особенно когда враги постоянно злобствуют. В " От меня это было" есть чудесные строки по этому поводу: "Предоставь Мне это дело и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, чтобы укрыться от "пререкания языков". "

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04-2012, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
hram писал(а):
Да я к тому, чтобы разговаривать о вере с близкими, нужно обустроить сначала домашнюю церковь, чтобы вэтой церкви люди не были друг другу врагами.


Ну да,согласна,прежде чем начинать разговор о вере с кем либо начни его со своей совестью.Как говорил прп.Серафим Саровский: "Стяжи дух мирен и тысячм вокруг тебя спасутся"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-2012, 15:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
А Вы знаете, что адвокат одной из Pussy Riot – правнук святого. Николай Полозов — адвокат Марии Алехиной, сидящей в СИЗО по делу о хулиганской акции в Храме Христа Спасителя, — правнук келейника святителя Тихона Якова Полозова?По факту «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя возбудили дело. :-(

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
Мне кажется,это известный факт.Да и вообще тема кощунственных акций обсуждается в другой теме))) А по поводу разговора о вере с близкими вспоминаются слова протодиакона А.Кураева:"О вере я говорю тогда,когда меня спрашивают о ней" Мне кажется-это самый верный подход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2012, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012, 14:28
Сообщения: 223
И ещё один комент по теме но уже от о.Даниила Сысоева

Каким образом жены спасают мужей? Они их вымаливают. Не выскандаливают и не выпиливают и не выдалбливают, как это многие думают сейчас, а вымаливают. Потому что только таким образом можно добиться чего-то хорошего. Наши же современные православные христианки решили поставить на долбеж, и результат нам известен. Долбеж по принципу закона Ньютона как известно чем оканчивается? Сила действия равняется силе противодействия. Ровно аккуратно так все и происходит, и ничего хорошего в этом нет. Поэтому давайте не пытаться ломать чужую свободу. Бог не дал нам такой власти. Давайте взывать Господа и Он услышит, но при условии, что мы будем взывать к Нему с терпением и убеждением, что мы будем долбить Господа, пока Он не услышит.

иерей Даниил Сысоев

Как вам? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2012, 14:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03-2012, 16:42
Сообщения: 278
Читаешь слова покойного иерея Даниилы Сысоева, и хочется встать, и аплодировать, как это ровно ложится на собственные представления о целях и средствах достижения мира в православной семье.

_________________
http://feofania.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB